вторник, 21 мая 2013 г.

Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow № H10 - Languid Lagoon

Лагуна ... разгоряченная и яркая, с горячими ветрами, прозрачной чистейшей водой, бликами солнца и обжигающими пятки песками - именно такие картины возникают в сознании, когда слышишь сочетание Languid Lagoon. Shiseido попытались перенести все это многообразие в косметический продукт и выпустили пудровые тени для век в оттенке ярких голубых вод - Безмятежная лагуна.


Лето начинает входить в разгар, и стоит серьезно присмотреть "правильный" вид косметики в условиях высоких температур и влажности. Я серьезно отношусь к этому вопросу, тщательно пересматриваю всю имеющуюся у меня декоративную косметику в поисках идеальных водостойких текстур, легких формул и ярких цветов, чтобы в середине дня к своему большому удивлению не иметь размазанную тушь, поплывшие стрелки и заплывшие в складки тени. Именно в такие моменты я достаю тени в форме камушков из японских садов - Hydro-Powder Eye Shadow - ведь они не только ярко и с блеском подчеркивают взгляд, но и держатся весь день ни смотря ни на что!

Ну что, посмотрим на них повнимательней?

 Официальное фото макияжа 2008 года от Shiseido с использованием Languid Lagoon


Итак, форма футляра - это обтекаемый камень из традиционного японского сада. 
Идеально округлая форма, четкие линии и логотип Shiseido в виде цветка камелии (о происхождении логотипа можно почитать  - тут). Также имеется небольшой аппликатор с поролоновым наконечником, которым мне удобно наносить тени и растушевывать. У аппликатора есть чехол, чтобы использованный аппликатор не запачкал  футляр.



Информация с сайта Shiseido:
Кремовые тени с увлажняющим эффектом при нанесении превращаются в сухие. Долго держатся. Не осыпаются. В палитре представлены красивые сияющие оттенки.
•Содержит питательный компонент (Multi-Nutrient Factor).
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.


Тени Hydro-Powder Eye Shadow призваны придать цвет и блеск, а также способствовать увлажнению век. Кремовая нежнейшая текстура при нанесении превращается в легкую пудру. При этом с продуктом можно переборщить и положить тени неровно, где-то цвет будет интенсивнее, где-то ярче. Поэтому главное, чем мы руководствуемся - это наносим тени по чуть-чуть, тщательно тушуем, и если надо, наносим еще и еще, пока не достигнем желаемой насыщенности. Нанести тени пальцем - тяп-ляп - и побежать по делам, и при этом получить ровное красивое покрытие - не получится, хотя многие пишут, что наносят исключительно пальцем. Эти тени быстро и легко тушуются. Базу под тени наносить не надо, так как они сами служат прекрасной базой для последующих оттенков теней - как кремовых, так и рассыпчатых, а на чужих базах запросто могут скататься.



Оттенок Languid Lagoon - это глубокий насыщенный цвет морской волны, с небольшими вкраплениями шиммера зеленоватого и золотого цвета. Очень естественный цвет глубоких ярких вод.

Возможно наносить как легкой вуалью, так и создать яркий акцент.

Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow  № H10 - Languid Lagoon - в один тонкий слой

Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow  № H10 - Languid Lagoon - в два  слоя

Тени держатся весь день, отлично переносят занятия активными видами спорта, повышенную влажность и температуру. Для меня формула этих теней - просто идеальна для кремового продукта! Они не забиваются в складки века и не скатываются на протяжении 7-8 часов, а может быть и дольше.

Я не использую эти тени соло, так как на мой взгляд они лучше подходят для акцента. Поэтому запросто наношу их в паре с кремовыми и рассыпчатыми тенями бронзового, золотого и коричневых оттенков. Все же в соло есть вероятность выглядеть "как в лихие 90-е". 

 Тени - Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow  № H10 - Languid Lagoon 
Растушевка в складке оттенком Tease из Naked 2 
Карандаш для глаз Dior 
Тушь - L'oreal Extra Volume Collagene  

 Насколько я понимаю, сейчас эти тени постепенно вытесняются обновленной линейкой с баночками сплюснутого типа, но и такие "кругляшки" часто еще попадаются на стендах марки!

В заключении, хочу подчеркнуть, что для меня кремовые пудровые тени Shiseido - это прекрасный пример того, как качество и отличный результат сходятся в одном продукте.

Другие оттенки можно посмотреть - здесь 
Стоимость: 6 гр. около 1000 руб. со скидкой в сети "Рив Гош"
Срок использования: 2 года
Оценка: 5+++


Этот вариант макияжа я носила с нюдовыми губами - на помощь мне пришел блеск с охлаждающим эффектом от UD - Lip Junkie в оттенке Naked.  

 Милые дамы, расскажите мне про ваши любимые и нелюбимые кремовые тени на лето? Пробовали ли вы кремовые тени Shiseido? 

______________________________________________________

English short summary  


Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow  № H10 - Languid Lagoon is a perfect choice for hot and humid climate when you want to be sure in your make-up till the end of the day! It gives a perfect smooth finish, bright color and applies like heaven! I usually use the given little applicator but i know some girls do prefer the tips of their fingers and we shall not blame them :) The texture is maginificently light and easy to apply.

I would rather  wear this shadow framed in brownish and goldish color shades as in the photos above, as a result i get more sophisticated look than having one marine blue color all over my eye lid. Also i believe this sea green shadow looks better on brunettes in this case and is perfect for summer bright looks with emphasis on the eyes. 

How do you like creamy shadows by Shiseido? 

______________________________________________________



Комментариев нет:

Отправить комментарий